Pelanggan Pascabayar PLN Diminta Foto kWh Meter di Tengah Wabah Corona

Antara ยท Selasa, 24 Maret 2020 - 22:58 WIB
Pelanggan Pascabayar PLN Diminta Foto kWh Meter di Tengah Wabah Corona

PLN. (Foto: ilustrasi/Sindo)

JAKARTA, iNews.id - Pelanggan pascabayar PLN diminta untuk mengirimkan identitas dan foto angka yang terdapat pada kWh meter melalui email atau aplikasi WhatsApp. Hal itu dilakukan sebagai bentuk physicial distancing di tengah wabah Covid-19.

General Manager PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya Ikhsan Asaad mengatakan, langkah tersebut supaya para pelanggan bisa mencetak tagihan listrik. Pelanggan cukup mengirimkan satu kali saja selama periode 23-29 Maret 2020.

"Supaya aman dan nyaman dalam masa darurat bencana wabah Covid-19 khususnya di Jakarta, kita ikuti anjuran pemerintah untuk mengurangi pertemuan antar orang sementara waktu, karenanya dimohon warga Jakarta dan sekitarnya berpartisipasi aktif dalam pembacaan meter PLN," ujarnya, Selasa (24/3/2020).

Pelanggan PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya dapat mengirimkan ID Pelanggan dan foto angka kWh meter sesuai dengan wilayah kerja Unit Pelaksana Pelayanan Pelanggan (UP3) yang melayani.

"Pelanggan PLN cukup di rumah saja dan mengirimkan via online angka kWh meternya. Setelah itu pembayaran juga bisa dilakukan melalui online, tidak perlu banyak tatap muka," kata Ikhsan.

Pembayaran rekening listrik bisa dilakukan secara online melalui internet banking, mobile banking, situs belanja online seperti tokopedia, bukalapak, Lazada dan Shopee maupun dompet digital seperti gopay, ovo, dan dana.

Bagi pelanggan Pascabayar yang tidak dapat mengirimkan ID Pelanggan dan Foto angka kWh Meter selama periode tersebut, maka tagihan listrik bulan April 2020 akan dilakukan dengan perhitungan rata-rata pemakaian listrik selama tiga bulan terakhir sesuai Peraturan PLN dalam masa darurat Covid-19.

Berikut kontak WhatAapp dan email dari setiap UP3 adalah sebagai berikut :

1. UP3 Cengkareng: WA 081219390759 email : cengkareng@pln.co.id

2. UP3 Menteng: WA 081882891438 e-mail : menteng@pln.co.id

3. UP3 Bintaro: WA 08111601833 e-mail : bintaro@pln.co.id

4. UP3 Tanjung Priok: WA 081285493483 email : tanjung.priok@pln.co.id

5. UP3 Jatinegara: WA 081299352442; 085778779591 e-mail : pln.jatinegara@pln.co.id

6. UP3 Ciracas: WA 081807881303 email : sekret.tecrs@pln.co.id

7. UP3 Lenteng Agung: WA 085219655777 email : lentengagung@pln.co.id

8. UP3 Cempaka Putih: WA 0897275240, 087869329720 email : cempakaputih@pln.co.id

9. UP3 Bandengan: WA 0881024650539 email : bandengan@pln.co.id

10. UP3 Bulungan: 081388726751, 081385248436, email : bulungan@pln.co.id

11. UP3 Kebon Jeruk: WA 081286866187 email : kebonjeruk@pln.co.id

12. UP3 Ciputat: WA 081284962246 email ciputat@pln.co.id

13. UP3 Pondok Kopi: WA 08585578060, 088211442635 email : pondokkopi@pln.co.id

14. UP3 Marunda: 083872720998 email : marunda@pln.co.id

15. UP3 Kramat Jati: WA 087885277862 email : kramatjati@pln.co.id

16. UP3 Pondok Gede: 085283311141, 081288655842 email : pondokgede@pln.co.id

Editor : Rahmat Fiansyah