Ini Daftar Lengkap Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018

Fajar Adityo Nugroho ยท Sabtu, 08 Desember 2018 - 00:10 WIB
Ini Daftar Lengkap Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018

Dunia Terbalik RCTI berhasil meraih penghargaan di PGA 2018. (Foto: Instagram)

JAKARTA, iNews.id - Malam penghargaan Panasonic Gobel Awards ke-21 telah digelar. Semua nominasi telah diumumkan dan penghargaan telah diberikan kepada semua insan kreatif televisi Indonesia.

PGA ke-21 hadir dengan 20 kategori penghargaan yang terbagi dalam 12 kategori program, tujuh kategori individu, dan satu special award untuk industri kreatif Indonesia. Hal ini membuktikan komitmen PGA untuk terus mendukung industri pertelevisian di Indonesia dalam menghasilkan tontonan yang tidak hanya menarik, namun juga memberikan nilai positif bagi para penonton.

Berbeda dengan penghargaan sejenis lainnya, penentuan nominasi PGA ke-21 ditentukan berdasarkan survei yang dilakukan oleh lembaga independent Roy Morgan Research di 26 kota dari 20 provinsi Indonesia dengan lebih dari 1.700 koresponden.

Untuk mengetahui detail para pemenang Panasonic Gobel Awards 2018, simak rangkumannya dari iNews.id, Sabtu (8/12/2018).

KATEGORI INDIVIDU

Pemeran Pria Sinetron

Adly Fairuz–Jodoh Wasiat Bapak (antv)
Agus Kuncoro–Dunia Terbalik (RCTI) (pemenang)
Furry Setya Raharja–Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)
Stefan William–Anak Langit (SCTV)
Verrell Bramasta–Siapa Takut Jatuh Cinta(SCTV)

Pemeran Wanita Sinetron

Marshanda–Orang Ketiga (SCTV)
Mieke Amalia–Dunia Terbalik (RCTI)
Natasha Wilona–Siapa Takut Jatuh Cinta (SCTV) (pemenang)
Naysila Mirdad–Orang Ketiga (SCTV)
Ranty Maria–Anak Langit (SCTV)

Presenter Berita

Aiman Witjaksono–Kompas Petang (Kompas TV) (pemenang)
Dian Mirza–Metro Plus (MetroTV)
Joy Astro–Liputan 6 Pagi (SCTV)
Prabu Revolusi–CNN Indonesia Good Morning (CNN Indonesia dan Trans TV)
Senandung Nacita–Lensa Indonesia Siang (RTV)

Presenter Talkshow Berita

Aiman Witjaksono–Aiman (Kompas TV)
Andy F. Noya–Kick Andy (MetroTV)
Karni Ilyas–Indonesia Lawyers Club (tvOne) (pemenang)
Najwa Shihab–Mata Najwa (Trans7)
Rosiana Silalahi–Rosi (Kompas TV)

Presenter Olahraga

Darius Sinathrya–Fokus Piala Dunia 2018 (Trans TV)
Donna Agnesia–Fokus Piala Dunia 2018 (Trans TV)
Ovi Dian–Kabar Arena (tvOne)
Sandra Olga–One Pride MMA (tvOne)
Valentino Simanjuntak–Liga 1 2018 (Indosiar) (pemenang)

Presenter Entertainment Variety & Talkshow

Andre Taulany–Ini Talkshow (NET.)
Deddy Corbuzier–Hitam Putih (Trans7)
Irfan Hakim–Mikrofon Pelunas Utang (Indosiar)
Ruben Onsu–Brownis (Obrowlan Manis) (Trans TV) (pemenang)
Sule–Ini Talkshow (NET.)

Presenter Kuis & Game Show

Ananda Omesh–Family 100 Indonesia (GTV) (pemenang)
Cak Lontong–Waktu Indonesia Bercanda (NET.)
David Bayu Danangjaya–Berpacu Dalam Melodi (musim 5) (Trans7)
Denny Cagur–Baper (RCTI)
John Martin Tumbel–Komunikata Indonesia (GTV)


Editor : Tuty Ocktaviany

Halaman : 1 2