Simak Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2018

Riyandy Aristyo ยท Kamis, 01 November 2018 - 14:33 WIB
Simak Daftar Lengkap Nominasi Panasonic Gobel Awards 2018

Panasonic Gobel Awards 2018 kembali digelar. (Foto: iNews.id/Riyandy Aristyo)

JAKARTA, iNews.id - Ajang penghargaan bergengsi bagi insan pertelevisian Indonesia, Panasonic Gobel Awards (PGA) kembali digelar untuk ke-21 kalinya. Dengan mengusung tema ’Color of Indonesia’, acara yang disiarkan langsung RCTI, MNCTV, GTV, iNewsTV, serta TVRI ini akan memberikan 20 penghargaan.

Sebanyak 12 kategori program, tujuh kategori individu, dan satu special award untuk industri kreatif Indonesia akan diberikan kepada para nominasi. Adapun sistem pemilihan pemenang PGA 2018 berdasarkan hasil poling SMS terbanyak, serta sosial media dan perhitungannya akan divalidasi hasilnya oleh auditor independent.

Berikut adalah aturan voting PGA ke-21 melalui SMS :

1. 1 Vote 1 ID
2. Vote melalui SMS poling ke nomor 99386 dengan keyword: PGA<spasi>[Nomor Kategori][alphabet nominee]
3. Priode vote: 1 November - 30 November 2018, pukul 23.59 WIB
4. Operator/Telco: Telkomsel, Indosat, XL, 3, Smartfren
5. Keterangan lebih lanjut pada website dengan mengakses akun http://www.panasonicgobelawards.com

Adapun kategori program yang dilombakan antara lain:

1. Sinetron Serial Terfavorit
A. Anak Langit SCTV
B. Dunia Terbalik RCTI
C. Jodoh Wasiat Bapak ANTV
D. Orang Ketiga SCTV
E. Tukang Ojek Pengkolan RCTI

2. Sinetron Non Serial Terfavorit
A. Azab Indosiar
B. FTV Pagi SCTV
C. Kisah Nyata Trans 7
D. Pintu Berkah Indosiar
E. Sinema Hidayah Indosiar

3. Program Berita Terfavorit
A. Buletin iNews Siang Global TV
B. Dunia Dalam Berita TVRI
C. iNews Sore iNews
D. Kabar Petang TV One 
E. Kompas Malam Kompas TV
F. Lensa Sore RTV
G. Liputan 6 Siang SCTV
H. Selamat Pagi Nusantara ANTV
I. Seputar iNews RCTI
J. Top News Metro TV

4. Program Talkshow Berita Terfavorit
A. Aiman Kompas TV
B. Indonesia Lawyers Club TV One
C. Kick Andy Metro TV
D. Mata Najwa Trans TV
E. Rosi Kompas TV

5. Program Kuis dan Game Show Terfavorit
A. Baper RCTI
B. Berpacu Dalam Melodi Trans 7
C. Family 100 Indonesia Global TV
D. Komunikata Indonesia Global TV
E. Sassuke Ninja Warior Indonesia RCTI

6. Program Reality Show Terfavorit
A. Bedah Rumah Global TV
B. Mikrofon Pelumas Hutang Indosiar
C. Nikah Gratis Global TV
D. Pantang Ngemis Global TV
E. Uang Kaget Global TV

7. Program Musik Terfavorit
A. Breakout Net TV
B. Dahsyat RCTI
C. Inbox SCTV
D. Memori Melodi TVRI
E. Pantura Show Indosiar

8. Program Pencarian Bakat Terfavorit
A. Bintang Pantura Indosiar
B. D'Academy Asia Indosiar
C. Indonesian Idol RCTI
D. Kilau DMD MNC TV
E. Liga Dangdut Indonesia

9. Program Anak Terfavorit
A. Adit & Sapo Jarwo MNC TV
B. Dunia Binatang Trans 7
C. Keluarga Somat Indosiar
D. Laptop Si Unyil Trans 7
E. Si Bolang Bocah Petualang Trans 7

10. Program Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit
A. Ini Talkshow Net TV
B. Opera Van Java Trans 7 
C. Hitam Putih Trans 7 
D. Brownis Obrolan Manis Trans TV
E. Pesbuker ANTV

11. Program Kompetisi Olahraga Terfavorit
A. Liga 1 Gojek Indosiar
B. Liga 2 TV One
C. One Pride MMA TV One
D. Piala Presiden Indosiar
E. Pro Liga Kompas TV

12. Program Special Event Terfavorit
A. 10 Tahun Mengawal NKRI TV One
B. Amazing 15 Global TV
C. Indonesia Keren 3 ANTV
D. Indonesia Television Award 2017 RCTI
E. Jokowi Mantu Metro TV
F. Konser Sambut 2018 TVRI
G. Malam Puncak HUT SCTV 27 SCTV
H. Pesta Sahabat Special Kartini RTV
I. Rosi Spesial Rumah Pilkada Kompas TV
J. Special Report iNews

13. Pemeran Pria Sinetron Terfavorit
A. Adly Fairuz
B. Agus Kuncoro
C. Furry Setya Raharja
D. Stefan William
E. Verrell Bramasta

14. Pemeran Wanita Sinetron Terfavorit
A. Natasha Wilona
B. Naysila Mirdad
C. Marshanda
D. Mieke Amalia
E. Ranty Maria

15. Presenter Berita Terfavorit
A. Aiman Witjaksono
B. Dian Mirza
C. Joy Sastro
D. Prabu Revolusi
E. Senandung Nacita

16. Presenter Talkshow Berita Terfavorit
A. Aiman Witjaksono
B. Andy F Noya
C. Karni Ilyas
D. Najwa Shihab
E. Rosiana Silalahi

17. Presenter Kuis & Games Show Terfavorit
A. Ananda Omesh
B. Cak Lontoh
C. David Bayu
D. Denny Cagur
E. John Martin

18. Presenter Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit
A. Andre Taulany
B. Deddy Corburizer 
C. Irfan Hakim
D. Ruben Onsu
E. Sule

19. Presenter Olahraga Terfavorit
A. Darius Sinathrya
B. Donna Agnesia
C. Ovi Dian
D. Sandra Olga
E. Valentino Simanjuntak


Editor : Tuty Ocktaviany