Jadwal Wakil Indonesia di Hari Pertama Indonesia Masters 2020

Fitradian Dhimas Kurniawan ยท Selasa, 14 Januari 2020 - 07:39 WIB
Jadwal Wakil Indonesia di Hari Pertama Indonesia Masters 2020

Sejumlah pebulu tangkis Tanah Air siap tampil di hari pertama Indonesia Masters 2020 (Foto: Ist)

JAKARTA, iNews.id - Turnamen Indonesia Masters resmi dibuka hari ini, Selasa (14/1/2020). Bertempat di Istora Senayan, ada beberapa pebulu tangkis Tanah Air yang bakal berjuang di babak kualifikasi.

Dari tunggal putri, Ruselli Hartawan akan bersaing melawan wakil Taiwan, Pai Yu Po. Pertandingan digelar sekitar pukul 13.10 WIB.

Selain itu perwakilan dari ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran juga harus melewati rintangan di babak kualifikasi. Sisanya ada empat pasang pebulu tangkis yang langsung bermain di babak pertama ganda campuran. Keempatnya adalah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyan Mentari, Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktaviani, dan Adnan Maulana/Mychelle Crhysine Bandaso.

Berikut jadwal wakil Indonesia di hari pertama Indonesia Masters 2020:

Ganda campuran, sekitar pukul 11.00 WIB
Alfian Eko Prastya/Annisa Saufika vs Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (Denmark)

Tunggal putri, sekitar pukul 13.10 WIB
Ruselli Hartawan vs Pai Yu Po (Taiwan)

Ganda putri, sekitar pukul 13.10 WIB
Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah

Ganda putri, sekitar pukul 13.50 WIB
Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugianto vs Pooja Dandu/Sanjana Santosh (India)

Ganda putra, sekitar pukul 13.50 WIB
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Jones Ralfy Jansen/Peter Kaesbauer (Jerman)

Ganda putra, sekitar pukul 14.20 WIB
Ricky Karandasuwandi/Angga Pratama vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea Selatan)

Ganda putri, sekitar pukul 13.50 WIB
Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan)

Ganda campuran, sekitar pukul 17.00 WIB
Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)

Ganda campuran, sekitar pukul 17.40 WIB
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyan Mentari vs Lee Jhe Huei/Hsu Ya Ching (Taiwan)

Ganda campuran, sekitar pukul 18.20 WIB
Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)

Ganda campuran, sekitar pukul 19.00 WIB
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktaviani vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

Ganda campuran, sekitar pukul 17.00 WIB
Adnan Maulana/Mychelle Crhysine Bandaso vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Editor : Bagusthira Evan Pratama