Potensi Medali untuk Indonesia di SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019)

Haryo Jati Waseso ยท Rabu, 04 Desember 2019 - 06:48 WIB
Potensi Medali untuk Indonesia di SEA Games 2019, Rabu (4/12/2019)

Sejumlah cabang olahraga (cabor) yang akan dipertandingkan Rabu (4/12/2109), diyakini bakal menambah peroleh medali bagi kontingen Indonesia pada SEA Games 2019. (Foto: Ist)

MANILA, iNews.id - Sejumlah cabang olahraga (cabor) yang akan dipertandingkan Rabu (4/12/2109), diyakini bakal menambah peroleh medali bagi kontingen Indonesia pada SEA Games 2019. Di antara cabor tersebut adalah hoki bawah air.

Dari hoki bawah air, tim putra 4x4 dan tim putri 4x4 juga memiliki peluang, mengingat mereka akan bertanding di semifinal pukul 08.00 WIB. Peluang medali lainnya datang dari cabor skateboard

Untuk kategori game of skate putri, Nyimas Bunga Cinta dan Kyandra Kailana Susanto telah mencapai babak final. Begitu juga untuk kategori game of state putra, Basral Graito Hutomo dan Gregorius Aldwien Angkawijaya juga berlaga di partai puncak.

Cabor skateboard akan dimulai pukul 09.00 WIB. Cabor andalan Indonesia, pencak silat juga diyakini bakal memberikan tambahan medali. Pada tanding putri kelas A, Suci Wulandari akan bertanding di semifinal pukul 12.00 WIB.

Setelahnya pada tandung putra kelas B, Khoirudin Mustakim juga akan berlaga, dilanjutkan semifinal tanding putri kelas D Jeni Elvis Kause, tanding putra kelas A Hidayat Limou dan tanding putra kelas B Hanifan Yudani Kusumah.

Dari cabor Muaythai, Muchammd Uchida Sudirman dan Lorens Walun akan berlaga di final kelas waikru putra, sedangkan Bovita Anggi Ayuni, Angelina Runtukahu akan betanding di kelas waikru putri.

Potensi medali juga datang dari cabor obstacle course race, bowling, angkat berat, senam artistik dan ice skating, yang telah menempatkan wakil Indonesia di final pada hari ini.

Berikut daftar cabor yang berpotensi mendapatkan medali di SEA Games 2019:

Hoki Bawah Air
Putra 4x4: Indonesia vs Filipina (semifinal)
Putri 4x4: Indonesia vs Filipina (semifinal)

Skate Board
Game of skate putra: Basral Graito Hutomo, Gregorius Aldwien Angkawijaya
Game of skate putri: Nyimas Bunga Cinta, Kyandra Kailana Susanto

Pencak silat
Tanding kelas B putra: Khoirudin Mustakim
Tanding kelas A putra: Hidayat Limonu
Tanding kelas B putra: Hanifan Yudani Kusumah
Tanding kelas A putri: Suci Wulandari
Tanding kelas D putri: Jeni Elvis Kause

Muaythai
Waikru putra: Muhammad Uchida Sudirman, Lorens Walun
Waikru putri: Novita Anggi Ayuni, Angelina Runtukahu

Obstacle Course Race
100 meter putra: Yosua Laskaman Zalukhu, Adnan Buchari
100 meter putri: Mudji Mulyani
Mixed Relay 400 meter: Yosua Laskaman Zalukhu, Patuan Handaka Pulungan, Mudji Mulyani, Herlina Gitaningsih
Mixed Team Assist 400 meter: Adnan Buchari, Pahrul Razi, Mudji Mulyani, Herlina Gitaningsih


Bowling
Double putra : Billy Muhammad Islam, Hardy Rachmadian, Ryan Leonard Lalisang, Yeri Romadona
Double putri: Tannya Roumimper, Aldila Indryati, Sharon Adelina Liman Santoso, Nadia Pramanik Nuramalina

Angkat Besi
Putri 71 kg: Tsabitha Aulia Andriani
Putri 73 kg: Rahmat Erwin Abdullah

Senam
Vault putra: Agus Adi Prayoko, Muhammad Afrizal
Balance Beam putri: Trithalia, Rifda Irfanaluthfi
Parallel Bars putra: Muhammad Try Saputra, Trisna Ramdhani
Floor Exercise putri: Yogi Novia Laila Ramadhani, Rifda Irfanaluthfi
Horizontal Bar putra: Dwi Samsul Arifin, Muhammad Try Saputra

Ice Skating
Short Track Speed 1.000 meter putra: Steavanus Wihardja, Aulia Abdul Gaffar


Editor : Haryo Jati Waseso