Shin Tae-yong Kembali Pimpin TC Virtual Timnas U-19

Abdul Haris ยท Rabu, 27 Mei 2020 - 18:35 WIB
Shin Tae-yong Kembali Pimpin TC Virtual Timnas U-19

Pelatih Timnas Indonesia, Shin Tae-yong (Foto: PSSI)

JAKARTA, iNews.id – Manajer Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong kembali memimpin training camp (TC) virtual Timnas Indonesia U-19, Rabu (27/5/2020). Ini merupakan hari pertama pemusatan latihan setelah libur Idul Fitri.

Shin ditemani para asistennya menggeber para pemain secara virtual selama satu jam mulai pukul 09.00 hingga 10.00 WIB.

TC ini diikuti 40 pemain, dan ada empat pemain yang absen yakni Andre Octaviansyah, Deka Muhammad, Risky Sudirman, dan Alif Zaelani karena kurang sehat.

Manajer Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong memimpin training camp (TC) virtual Timnas Indonesia U-19, Rabu (27/5/2020).
Manajer Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong memimpin training camp (TC) virtual Timnas Indonesia U-19, Rabu (27/5/2020).
Manajer Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong memimpin training camp (TC) virtual Timnas Indonesia U-19, Rabu (27/5/2020).
Manajer Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong memimpin training camp (TC) virtual Timnas Indonesia U-19, Rabu (27/5/2020).

“Menu latihan masih sama bentuknya seperti kemarin. Tetapi intensitas masih rendah karena pemain habis libur dan intensitas akan terus naik setiap harinya," kata Asisten Pelatih Timnas Indonesia, Nova Arianto.

TC virtual Timnas U-19 sudah berlangsung sejak 14 Mei lalu. Pemusatan latihan ini merupakan persiapan Garuda Muda menuju Piala Asia U-19 di Uzbekistan pada Oktober mendatang, dan juga Piala Dunia U-20 2021 di Indonesia.

DAFTAR 44 PEMAIN TIMNAS U-19

  1. Amanar Abdillah, Bhayangkara FC
  2. Sutan Diego Zico, Persija
  3. Rizky Ridho, Persebaya
  4. Erlangga Setyo, Persib
  5. Amiruddin Bagas Kaffa, Barito Putera
  6. Beckham Putra, Persib
  7. Witan Sulaeman, FC Radnik Surdulica
  8. Fadilah Nur Rahman, Diklat Ragunan
  9. Muhammad Rifaldo, Mitra Kukar
  10. Mohammad Kanu, Babel United
  11. Figo Sapta, Persija
  12. Ahmad Rusadi
  13. Kartika Vedhayanto, PSIS
  14. Muhammad Adi Satryo, PSMS
  15. Mochammad Supriadi, Persebaya
  16. Muhammad Fajar Fathur Rahman, ASAD 313
  17. Alif Jaelani, Barito Putera
  18. Irfan Jauhari, Bali United
  19. Irfan, AS Abadi Tiga Naga
  20. Harberd Akhova Sokoy, PPLP Papua
  21. Pratama Arhan Alif, PSIS
  22. Braif Fatari, Persija
  23. Risky Muhammad, Persija
  24. Bayu M Fiqri, PON Jatim
  25. Khairul Imam Zakiri, Cueta 19
  26. Mochamad Yudha, Barito Putera
  27. Saddam Emiruddin, PSS
  28. Arya Putra, Borneo FC
  29. I Kadek Dimas, Bali United
  30. Muhammad Fadhil, Semen Padang
  31. Sandi Arta, Persija
  32. Alfeandra Dewangga, PSIS
  33. Miftahul Husyen, Bhayangkara FC
  34. Komang Tri Arta, Bali United
  35. Hamsa Lestaluhu, Bhayangkara FC
  36. Komang Teguh, Diklat Ragunan
  37. Liba Valentino, Bhayangkara FC
  38. Theofillo Numberi, Persipura
  39. Serdi Ephy, Bhayangkara FC
  40. Deka Muhammad Toha, ASAD 313
  41. Andra Oktaviansyah
  42. Muhammad Darmawan, PPLP DKI
  43. Mahmud Cahyono, PPLP DKI
  44. Ernando Ari, Persebaya

Editor : Abdul Haris