Jadwal Wakil Indonesia di Hari Kedua Malaysia Masters 2020

Reynaldi Hermawan ยท Rabu, 08 Januari 2020 - 07:27:00 WIB
Jadwal Wakil Indonesia di Hari Kedua Malaysia Masters 2020
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan melawan duo Taiwan Lin Chia Yu/Yang Min Tse pada putaran pertama Malaysia Masters 2019, Rabu (8/1/2020). (Foto: PBSI)

KUALA LUMPUR, iNews.id – Sebanyak 13 pebulu tangkis Indonesia akan meramaikan hari kedua putaran pertama Malaysia Masters 2020, Rabu (8/1/2020). Seluruh pertandingan digelar di Axiata Arena.

Di Lapangan 1, ganda putra andalan Tanah Air Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan beraksi melawan duo Taiwan Lin Chia Yu/Yang Min Tse. Ini merupakan pertemuan pertama kedua pasangan tersebut.

Kemudian tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting mentas di Lapangan 3. Pria asal Cimahi itu meladeni kekuatan wakil China Huan Yu Xiang. Secara head to head, Anthony unggul 3-0.

Rekannya Jonatan Christie bermain di Lapangan 4. Atlet yang akrab disapa Jojo itu memulai kiprah di Malaysia Masters melawan wakil tuan rumah Liew Daren. Rekor pertemuan keduanya seimbang 1-1.

Berikut jadwal tanding wakil Indonesia pada putaran pertama hari kedua Malaysia Masters 2019 selengkapnya:

Lapangan 1

Ganda putra, sekitar pukul 13.00 WIB 
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Lin Chia Yu/Yang Ming-Tse (Taiwan)

Ganda campuran, skitar pukul 14.00 WIB 
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Man Wei Chong/Tan Pearly Kong Le (Malaysia)

Tunggal putri, sekitar pukul 19.00 WIB 
Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand)

Ganda campuran, sekitar pukul 20.00 WIB 
Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Lapangan 2

Tunggal putra, sekitar pukul 11.30 WIB 
Tommy Sugiarto vs Viktor Axelsen (Denmark)

Ganda campuran, sekitar pukul 16.00 WIB 
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan)

Lapangan 3

Ganda campuran, sekitar pukul 10.45 WIB 
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

Tunggal putri, sekitar pukul 16.45 WIB 
Fitriani vs Cai Yan Yan (China)

Tunggal putra, sekitar pukul 18.15 WIB 
Anthony Sinisuka Ginting vs Huang Yu Xiang (China)

Lapangan 4

Tunggal putra, pukul 10 WIB 
Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

Ganda putri, sekitar pukul 10.45 WIB 
Siti Fadia Silva/Ribka Sugiarto vs Li Wen Mei/Zheng Yu (China)

Tunggal putri, sekitar pukul 12.15 WIB 
Ruselli Hartawan vs Yeu Jia Min (Singapura)

Tunggal putra, sekitar pukul 13.00 WIB 
Jonatan Christie vs Liew Daren (Malaysia)

Editor : Abdul Haris