Lanjutkan TC Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti Panggil 12 Pemain Baru

Bagusthira Evan Pratama ยท Minggu, 09 Agustus 2020 - 06:06 WIB
Lanjutkan TC Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti Panggil 12 Pemain Baru

Pelatih Timnas Indonesia U-16, Bima Sakti. (Foto: PSSI)

JAKARTA, iNews.id - Timnas Indonesia U-16 bersiap melanjutkan agenda pemusatan latihan (TC). Kegiatan tersebut bakal digelar di Stadion Patriot Candrabhaga mulai Senin (10/8/2020).

Dalam TC kali ini, Bima Sakti selaku pelatih kepala memanggil 12 pemain baru. Mereka akan bergabung dengan 18 nama yang dipertahankan.

"Ya, kami akan menjalani program pemusatan latihan lanjutan dari tanggal 9 Agustus 2020 hingga tanggal 30 Agustus 2020. Para pemain mulai dikumpulkan dari tanggal 9, dan kemungkinan kami akan menjalani latihan satu hari setelahnya," kata Bima dalam rilis PSSI.

"Seperti biasa juga, kami lebih dahulu menjalani berbagai test (rapid dan swab) sebagai bagian dari protokol kesehatan yang disiapkan oleh PSSI," tuturnya.

TC ini merupakan bagian dari persiapan menuju Piala Asia U-16 2020. Turnamen bakal digelar di ‎Bahrain dari 25 November hingga 12 Desember 2020.

Berikut daftar nama 30 pemain untuk TC Timnas U-16:
1. I Made Putra Kaicen - Bali United
2. Kadek Arel Priyatna - Bali United
3. Mochammad Aditya Rangga Saputra - Persebaya Surabaya
4. Marcell Januar Putra - Bali United
5. Mikael Alfredo Tata - Persipura
6. Alexandro Felix Kamuru - Barito Putera
7. Ferre Murarri - Bhayangkara FC
8. Muhammad Faqih Maulana - Bhayangkara FC
9. Aditya Daffa Al Haqi - Barito Putera
10. Dimas Juliono Pamungkas - Persib Bandung
11. Resa Aditya Nugraha - Persija Jakarta
12. Mochammad Faizal Syaifullah - Persela Lamongan
13. Raka Cahyana Rizky - Persija Jakarta
14. Marselino Ferdinan - Persebaya Surabaya
15. Diandra Diaz Dewari - Persib Bandung
16. Ahmad Athallah Araihan - Sko Ragunan
17. Vito Ramadyzky - Persikabo
18. Muhammad Valeron - Persib Bandung

Daftar pemain baru:
19. Dio Rizky Saputra - Bhayangkara FC
20. Muhammad Tezar Briantama - SSB Asiop Jakarta
21. Ridho Adi Nugraha - SSB Cipta Cendikia Bogor
22. Rafly Ikram Selang - SSB Cipta Cendikia Bogor
23. Tiriec Adriano Manuri Jr - Wanaal Bintuka Fc
24. Bani Satriani Nurdin - SSB Por Uni Bandung
25. Ridwan Firdian Rahmatullah - SSB Indonesia Muda
26. M. Aqil Naufal - Jong Aceh
27. I Komang Barca Abhiraksita - Paradise Football Academy
28. Muhammad Raufa Aghastya - SSB Por Uni Bandung
29. Sandi Joan Permana - SSB Elang Timur Semarang
30. Daffa Kurnia Hamdi

Editor : Bagusthira Evan Pratama